SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • Dritte 2015

    Slider Fußball 1

  • img_0612_

    Nachwuchs Fußball 1

  • 20140712_Bambini-60 Jahre Fußball_01a

    Nachwuchs Fußball 2

A-Jugend

Mittelsachsenliga Saison 2018/2019


Jahrgang: 2001/2002/2003 

Trainer: Dennis Ruttloff (Tel: 01520 5635844 Mail: dennis.ruttloff@web.de)

Heimspielort: Sportplatz Berbersdorf (Talstraße 3 in 09661 Striegistal/OT Berbersdorf)

Trainingszeiten: Mittwoch, 17:30 Uhr - 19:30 Uhr (Berbersdorf)

                           Freitag, 18:30 Uhr - 20:30 Uhr (Berbersdorf)

Pokal

Ausscheidungsrunde:

SpG Brand-Erbisdorf/Oederan/Bräunsdorf  0:5  SG 1899 Striegistal


Viertelfinale:

Samstag, 16.03.19, Anstoß 10:00 Uhr

SpG Wechselburg/Kö-Wi/Rochlitz    :    SG 1899 Striegistal


Staffeleinteilung

SG 1899 Striegistal
BSC Freiberg 4:1
SpG Brand-Erbisdorf/Oederan/Bräunsdorf 4:3
SpG Sayda/Clausnitz 2:2
SpG Geringswalde/Colditz 2:1
SpG Niederwiesa/ USG Chemnitz 6:4
SpG Lichtenberg/Mulda 5:3
TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 5:0
SpG Wechselburg/Königshain-Wiederau/Rochlitz 1:4
SV Barkas Frankenberg 1:2
TSV Penig 3:2
VfB Saxonia Halsbrücke 2:2


15.12.2018 Vorrunde Hallenkreismeisterschaft in Brand-Erbisdorf


1. BSC Freiberg

2. SpG Lichtenberg/Mulda

3. SpG Niederwiesa/USG Chemnitz

4. SG 1899 Striegistal

5. SpG Sayda/Clausnitz

6. SpG Brand-Erbisdorf/Oederan


29.12.2018 Turnier in Torgau

1. JFV Union Torgau
2. SpG Merkwitz/Wermsdorf/Luppa
3. SV Tapfer 06 Leipzig
4. Hohenstädter SV
5. SG 1899 Striegistal
6. SV Frisch Auf Doberschütz-Mockrehna
7. FC Elbaue Torgau
8. SV Roland Belgern
9. FC Blau-Weiß Leipzig
10. VfB Empor Glauchau (Nichtantritt)


13.01.2019 3. Striegistaler Hallencup

1. SV Germania Mittweida

2. SG Hartha/Leisnig

3. VfB Fortuna Chemnitz

4. SG 1899 Striegistal 2

5. SG 1899 Striegistal 1

6. Team International



27.01.2019 Turnier des TSV Großwaltersdorf/Eppendorf

1. SpG Gebirge-Gelobtland/Satzungen/Zöblitz

2. SG 1899 Striegistal 2

3. TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 1

4. TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 2

5. SG 1899 Striegistal 2

+bester Spieler


09.02.2019 Turnier der SpG Brandis/Beucha

Teilnehmerfeld: SG Brandis/Beucha 1 + 2, SG 1899 Striegistal, TSV Böhlitz-Ehrenberg, SG Dürrweitzschen/Mutzschen, SpG Wermsdorf/Merkwitz, SC Eintracht Schkeuditz, SpG Krostitz/Löbnitz

 

16.02.2019 Turnier der SpVgg Dresden-Löbtau

Teilnehmerfeld: SpVgg Dresden-Löbtau, SpG Braunsdorf/Wurgwitz/Weißig, SG 1899 Striegistal, SV Germania Mittweida, SV Neueibau, DSSV, Förderkader Rene Schneider

  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • tfghfh.jpg
  • index2.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • images.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • malermeister-hensel.jpg
  • oben02_1.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg