SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • SG Sportplatz 4

    Slider Sportplatz BER

  • Dritte 2015

    Slider Fußball 1

  • nikolausturnen-pappendorf-2012-10

    Slider Tanzen 2

Herrenmannschaften

Übersicht aller Herrenmannschaften

Saison 2016/2017

Die Erste:

Trainer: Roland Werner

Mannschaftsleiter: Steffen Dietze


Testspiele

SV Medizin Hochweitzschen 2:4 SG 1899 Striegistal Sa, 23.07.16 15 Uhr

 

SG 1899 Striegistal 0:1 SV Aufbau Waldheim Fr, 29.07.16 19 Uhr

 

TSV Garsebach 2:2 SG 1899 Striegistal So, 31.07.16 15 Uhr

 

SG 1899 Striegistal 2:1 SV Lok Nossen So, 07.08.16 15 Uhr


Mittelsachsenklasse

1. Spieltag: Siebenlehner SV : SG 1899 Striegistal Sa, 13.08.16 15 Uhr


2. Spieltag: SG 1899 Striegistal : SV 1892 Marbach So, 21.08.16 16 Uhr


3. Spieltag: Hainichener FV : SG 1899 Striegistal So, 28.08.16 15 Uhr

 

4. Spieltag: SG 1899 Striegistal : SV Wacker Auerswalde So, 04.09.16 15 Uhr

 

5. Spieltag: SV Lichtenberg 2 : SG 1899 Striegistal So, 11.09.16 16 Uhr

 

6. Spieltag: SG 1899 Striegistal : Zuger SV So, 18.09.16 15 Uhr

 

7. Spieltag: SV Fortschritt Lunzenau : SG 1899 Striegistal So, 25.09.16 15 Uhr

 

8. Spieltag: SG 1899 Striegistal : SSV 1863 Sayda So, 09.10.16 15 Uhr

 

9. Spieltag: LSV Großhartmannsdorf : SG 1899 Striegistal So, 16.10.16 15 Uhr

 

10. Spieltag: SG 1899 Striegistal : Mühlauer FV So, 23.10.16 15 Uhr

 

11. Spieltag: SG 1899 Striegistal : SV Mulda So, 06.11.16 14 Uhr

 

12. Spieltag: 1. FC Post. Burkersdorf : SG 1899 Striegistal So, 13.11.16 14 Uhr

 

13. Spieltag: SG 1899 Striegistal : SV Fortuna Langenau So, 20.11.16 14 Uhr

 

14. Spieltag: SG 1899 Striegistal : Siebenlehner SV So, 27.11.16 14 Uhr

 

15. Spieltag: SV 1892 Marbach : SG 1899 Striegistal So, 04.12.16 14 Uhr

 

16. Spieltag: SG 1899 Striegistal : Hainichener FV So, 19.03.17 14 Uhr

 

17. Spieltag: SV Wacker Auerswalde : SG 1899 Striegistal So, 26.03.17 15 Uhr

 

18. Spieltag: SG 1899 Striegistal : SV Lichtenberg 2 So, 02.04.17 15 Uhr

 

19. Spieltag: Zuger SV : SG 1899 Striegistal So, 09.04.17 15 Uhr

 

20. Spieltag: SG 1899 Striegistal : SV Fortschritt Lunzenau So, 23.04.17 15 Uhr

 

21. Spieltag: SSV 1863 Sayda : SG 1899 Striegistal So, 30.04.17 15 Uhr

 

22. Spieltag: SG 1899 Striegistal : LSV Großhartmannsdorf So, 07.05.17 15 Uhr

 

23. Spieltag: Mühlauer FV : SG 1899 Striegistal So, 14.05.17 15 Uhr

 

24. Spieltag: SV Mulda : SG 1899 Striegistal So, 21.05.17 15 Uhr

 

25. Spieltag: SG 1899 Striegistal : 1. FC Post. Burkersdorf So, 28.05.17 15 Uhr

 

26. Spieltag: SV Fortschritt Langenau : SG 1899 Striegistal So, 10.06.17 16 Uhr


Die Zweite:

Trainer: Torsten Kettner


Pokal

SG 1899 Striegistal 2  :  TuS Voigtsdorf  So, 21.08.16  13 Uhr


1. Kreisklasse Nord

1. Spieltag: SpG Marbach2/Nossen2 : SG 1899 Striegistal 2  So, 28.08.16  13 Uhr


2. Spieltag: SG 1899 Striegistal 2 : Rossauer FC  So, 04.09.16  13 Uhr


3. Spieltag: TSV 1893 Langhennersdorf 2 : SG 1899 Striegistal 2  So, 11.09.16  12 Uhr


4. Spieltag: SG 1899 Striegistal 2 : SpG Frankenau/Altmittweida 2  So, 18.09.16  13 Uhr


5. Spieltag: SV Grün-Weiß Niederwiesa : SG 1899 Striegistal 2  So, 25.09.16  13 Uhr


6. Spieltag: SG 1899 Striegistal 2 : LSV Sachsenburg 2  So, 09.10.16  13 Uhr


7. Spieltag: SF Reichenbach : SG 1899 Striegistal 2  So, 16.10.16  15 Uhr


8. Spieltag: SG 1899 Striegistal 2 : 1. BSV Langenleuba-Oberhain  So, 23.10.16  13 Uhr


9. Spieltag: SG 1899 Striegistal 2 : SV Rotation Göritzhain  So, 06.11.16  12 Uhr


10. Spieltag: FSV Kriebstein : SG 1899 Striegistal 2  So, 13.11.16  14 Uhr


11. Spieltag: SG 1899 Striegistal 2 : Siebenlehner SV 2  So, 20.11.16  12 Uhr


12. Spieltag: SG 1899 Striegistal 2 : SpG Marbach2/Nossen2 So, 27.11.16  12 Uhr


13. Spieltag: Rossauer FC : SG 1899 Striegistal 2  So, 04.12.16  14 Uhr


14. Spieltag: SG 1899 Striegistal 2 : TSV 1893 Langhennersdorf 2  So, 02.04.17  13 Uhr


15. Spieltag: SpG Frankenau/Altmittweida 2 : SG 1899 Striegistal 2  So, 09.04.17 13 Uhr


16. Spieltag: SG 1899 Striegistal 2 : SV Grün-Weiß Niederwiesa  So, 23.04.17  13 Uhr


17. Spieltag: LSV Sachsenburg 2 : SG 1899 Striegistal 2  So, 30.04.17  13 Uhr


18. Spieltag: SG 1899 Striegistal 2 : SF Reichenbach  So, 07.05.17  13 Uhr


19. Spieltag: 1. BSV Langenleuba-Oberhain : SG 1899 Striegistal 2  So, 14.05.17  15 Uhr


20. Spieltag: SV Rotation Göritzhain : SG 1899 Striegistal 2  So, 21.05.17  13 Uhr


21. Spieltag: SG 1899 Striegistal 2 : FSV Kriebstein  So, 28.05.17  13 Uhr


22. Spieltag: Siebenlehner SV 2 : SG 1899 Striegistal 2  So, 10.06.17  14 Uhr


Die Dritte:

Mannschaftsleiter: Ralph Strauch


2. Kreisklasse Nord

1. Spieltag: SpG Striegistal3/Riechberg2 : SpG Niederlichtenau/Frankenberg2  So,11.09.16  15 Uhr


2. Spieltag: SpG Falkenau2/Erdm./Aug.2 : SpG Striegistal3/Riechber2  So, 18.09.16  13 Uhr


3. Spieltag: Mühlauer FV 2 : SpG Striegistal3/Riechber2  So, 25.09.16  13 Uhr


4. Spieltag: SpG Striegistal3/Riechberg2 : SpG Hainichen2/Rossau2  So, 09.10.16  15 Uhr


5. Spieltag: SV Wacker Auerswalde 2 : SpG Striegistal3/Riechber2  So, 16.10.16  12:45 Uhr


6. Spieltag: SpG Striegistal3/Riechberg2 : FSV Taure  So, 23.10.16  15 Uhr


7. Spieltag: spielfrei


8. Spieltag: SpG Striegistal3/Riechberg2 : SV Union Milkau 2  So, 13.11.16  14 Uhr


9. Spieltag: TSV Einheit Claußnitz 2 : SpG Striegistal3/Riechberg2  So, 20.11.16  11:30 Uhr


10. Spieltag: SpG Niederlichtenau/Frankenberg2 : SpG Striegistal3/Riechberg2  So, 02.04.17  15 Uhr


11. Spieltag: SpG Striegistal3/Riechberg2 : SpG Falkenau2/Erdm./Aug.2  So, 09.04.17  13 Uhr


12. Spieltag: SpG Striegistal3/Riechber2 : Mühlauer FV 2  So, 23.04.17  13 Uhr


13. Spieltag: SpG Hainichen2/Rossau2 : SpG Striegistal3/Riechberg2  So, 30.04.17  12:45 Uhr


14. Spieltag: SpG Striegistal3/Riechberg2 : SV Wacker Auerswalde 2  So, 07.05.17  13 Uhr


15. Spieltag: FSV Taura : SpG Striegistal3/Riechber2  So, 14.05.17  15 Uhr


16. Spieltag: spielfrei


17. Spieltag: SV Union Milkau 2 : SpG Striegistal3/Riechberg2  So, 28.05.17  12:30 Uhr


18. Spieltag: SpG Striegistal3/Riechberg2 : TSV Einheit Claußnitz 2  So, 10.06.17  14 Uhr


Saison 2015/2016

 

Mannschaft                       Spielklasse
1. Männermannschaft Mittelsachsenliga
2. Männermannschaft Kreisliga Nord
3. Männermannschaft 2. Kreisklasse Staffel 2


Die Erste:

Trainer: Roland Werner

Austragungsort Heimspiele: Sportplatz Berbersdorf (Talstr. 3 in 09661 Striegistal)

Testspiele:   SV Fortschritt Glauchau 0:2 SG 1899 Striegistal 19.07.15 15 Uhr

                  SG 1899 Striegistal 0:2 Sportfreunde 01 Dresden-Nord 26.07.15 15 Uhr

                  SG 1899 Striegistal 1:10 Roßweiner SV 29.07.15 19 Uhr

                  SV 29 Gleisberg 1:7 SG 1899 Striegistal 01.08.15 15 Uhr

                  SG 1899 Striegistal 7:1 SV Fortschritt Glauchau  27.02.16 14 Uhr

                  SG 1899 Striegistal 3:2 SV Lok Nossen 04.03.16  18:30 Uhr

                  BSC Freiberg 2 3:2 SG 1899 Striegistal 06.03.16  14 Uhr


Pokal

1. Runde

SV Grün-Weiß Breitenau    0:3    SG 1899 Striegistal  So, 04.10.15  13 Uhr

2. Runde

FSV Motor Brand-Erbisdorf    6:0    SG 1899 Striegistal  So, 01.11.15  13 Uhr

1. Spieltag

SG 1899 Striegistal   1:4   SV Germania Mittweida 2   So, 09.08.15  15 Uhr

2. Spieltag

BSC Freiberg 2    2:0    SG 1899 Striegistal    So, 16.08.15  15 Uhr

3. Spieltag

SV 05 Hartmannsdorf    3:1    SG 1899 Striegistal  So, 23.08.15  15 Uhr

4. Spieltag

SG 1899 Striegistal    1:1    SV Fortuna Langenau  So, 30.08.15  15 Uhr

5. Spieltag

Hainichener FV Blau-Gelb    1:1    SG 1899 Striegistal  So, 06.09.15  15 Uhr

6. Spieltag

SG 1899 Striegistal    1:1    SV Barkas Frankenberg  So, 13.09.15  15 Uhr

7. Spieltag

TSV 1893 Langhennersdorf    3:2    SG 1899 Striegistal  So, 20.09.15  15 Uhr

8. Spieltag

SG 1899 Striegistal    0:2    BSC Motor Rochlitz  So, 27.09.15  15 Uhr

9. Spieltag

spielfrei

10. Spieltag

SG 1899 Striegistal    0:4    Oederaner SC  So, 18.10.15  15 Uhr

11. Spieltag

TSV Großwaltersdorf    6:0    SG 1899 Striegistal  So, 25.10.15  15 Uhr

12. Spieltag

SG 1899 Striegistal    1:4    Eintr. Erdmannsd/Aug.  So, 08.11.15  14 Uhr

13. Spieltag

SV Einheit Bräunsdorf    1:0    SG 1899 Striegistal  So, 15.11.15  14 Uhr

14. Spieltag

SV Germania Mittweida 2    3:1    SG 1899 Striegistal  So, 22.11.15  14 Uhr

15. Spieltag

SG 1899 Striegistal    3:5    BSC Freiberg 2  So, 29.11.15  14 Uhr

16. Spieltag

SG 1899 Striegistal    2:3    SV 05 Hartmannsdorf  So, 06.12.15  14 Uhr

17. Spieltag

SV Fortuna Langenau    0:0    SG 1899 Striegistal  So, 20.03.16  15 Uhr

18. Spieltag

SG 1899 Striegistal    4:0    Hainichener FV Blau-Gelb  So, 03.04.16  15 Uhr

19. Spieltag

SV Barkas Frankenberg    4:0    SG 1899 Striegistal  So, 10.04.16  15 Uhr

20. Spieltag

SG 1899 Striegistal    3:3    TSV 1893 Langhennersdorf  So, 17.04.16  15 Uhr

21. Spieltag

BSC Motor Rochlitz    2:0    SG 1899 Striegistal  So, 24.04.16  15 Uhr

22. Spieltag

spielfrei

23. Spieltag

Oederaner SC    3:0    SG 1899 Striegistal  So, 22.05.16  15 Uhr

24. Spieltag

SG 1899 Striegistal    1:3    TSV Großwaltersdorf  So, 29.05.16  15 Uhr

25. Spieltag

Eintr. Erdmannsd./Aug.    2:0    SG 1899 Striegistal  So, 05.06.16  15 Uhr

26. Spieltag

SG 1899 Striegistal    0:4    SV Einheit Bräunsdorf  Sa, 11.06.16  17 Uhr


Die Zweite:

Trainer: Torsten Kettner, Ralph Strauch

Austragungsort Heimspiele: Sportplatz Berbersdorf (Talstr. 3 in 09661 Striegistal)

Testspiel

TSV Langhennersdorf II 1:0 SG 1899 Striegistal II  So, 02.08.15  13 Uhr

Pokal

SG 1899 Striegistal 2    2:7    FSV Motor Brand-Erbisdorf  So, 04.10.15  13 Uhr

1. Spieltag

SV 05 Hartmannsdorf 2    4:0    SG 1899 Striegistal 2  So, 23.08.15  13 Uhr

2. Spieltag

SG 1899 Striegistal 2    0:1    TSV 1848 Flöha 2  So, 30.08.15  13 Uhr

3. Spieltag

SV 1920 Herrenhaide    2:0    SG 1899 Striegistal  So, 06.09.15  15 Uhr

4. Spieltag

SG 1899 Striegistal 2    2:2    1. BSV Langenl.-Oberh.  1.11.15 13 Uhr

5. Spieltag

FSV Zettlitz    2:1    SG 1899 Striegistal 2  So, 20.09.15  15 Uhr

6. Spieltag

SG 1899 Striegistal 2    1:0    TV Vater Jahn Burgstädt  So, 27.09.15  13 Uhr

7. Spieltag

Siebenlehner SV    2:0    SG 1899 Striegistal 2  So, 11.10.15  13 Uhr

8. Spieltag

SG 1899 Striegistal 2    2:6    SV Wacker Auerswalde  So, 18.10.15  13 Uhr

9. Spieltag

Mühlauer FV    3:1    SG 1899 Striegistal 2  So, 25.10.15  15 Uhr

10. Spieltag

SG 1899 Striegistal 2    1:6    Riechberger FC  So, 08.11.15  12 Uhr

11. Spieltag

LSV Sachsenburg    2:0    SG 1899 Striegistal 2  So, 15.11.15  14 Uhr

12. Spieltag

SG 1899 Striegistal 2    0:3    SV 05 Hartmannsdorf 2  So, 22.11.15 12 Uhr

13. Spieltag

TSV 1848 Flöha 2    3:0    SG 1899 Striegistal 2  So, 29.11.15  12:15 Uhr

14. Spieltag

SG 1899 Striegistal 2    1:3    SV 1920 Herrenhaide  So, 03.04.16  13 Uhr

15. Spieltag

1. BSV Langenl.-Oberh.    0:0    SG 1899 Striegistal 2  So, 10.04.16  15 Uhr

16. Spieltag

SG 1899 Striegistal 2    4:2    FSV Zettlitz  So, 17.04.16  13 Uhr

17. Spieltag

TV Vater Jahn Burgstädt    3:1    SG 1899 Striegistal 2  So, 24.04.16  15 Uhr

18. Spieltag

SG 1899 Striegistal 2    0:6     Siebenlehner SV  So, 08.05.16  13 Uhr

19. Spieltag

SV Wacker Auerswalde    8:0    SG 1899 Striegistal 2  So, 22.05.16  15 Uhr

20. Spieltag

SG 1899 Striegistal 2    0:5    Mühlauer FV  So, 29.05.16  13 Uhr

21. Spieltag

Riechberger FC    3:0    SG 1899 Striegistal 2  So, 05.06.16  15 Uhr

22. Spieltag

SG 1899 Striegistal 2    3:2    LSV Sachsenburg  Sa, 11.06.16  15 Uhr


Die Dritte:

Trainer/Mannschaftsbetreuer: Steffen Dietze

Austragungsort Heimspiele: Sportplatz Pappendorf (Richard-Witzsch-Str. 23b in 09661 Striegistal)

Testspiel:

SG 1899 Striegistal 3    2:6    SpG Marbach2/Nossen 2  Sa, 15.08.15  15 Uhr

SG 1899 Striegistal  5:6  SpG Niederlichtenau/Frankenberg2 So, 11.10.15  14 Uhr

Riechberger FC 4:3 SG 1899 Striegistal 3  Fr, 18.03.16  19 Uhr

1. Spieltag

SG 1899 Striegistal 3    3:4    SV Oberschöna 2  Sa, 05.09.15  15 Uhr

2. Spieltag

spielfrei

3. Spieltag

Bobritzscher SV 2    5:2    SG 1899 Striegistal 3  So, 20.09.15  13 Uhr

4. Spieltag

SG 1899 Striegistal 3    n.an.    (SpG Großvoigt./Großsch.2)  Sa, 26.09.15  15 Uhr

5. Spieltag

spielfrei

6. Spieltag

SG 1899 Striegistal 3    7:2    Kleinwaltersdorfer SV 2  Sa, 17.10.15  15 Uhr

7. Spieltag

SpG Naundorf/Dittm. 2    3:3    SG 1899 Striegistal 3  So, 25.10.15  15 Uhr

8. Spieltag

SG 1899 Striegistal 3    2:4    SF Reichenbach  Sa, 07.11.15  14 Uhr

9. Spieltag

Hetzdorfer SV 2    4:3    SG 1899 Striegistal 3  So, 10.04.16  15 Uhr

10. Spieltag

SV Oberschöna 2    0:2    SG 1899 Striegistal 3  Sa, 02.04.16  13 Uhr

11. Spieltag

spielfrei

12. Spieltag

SG 1899 Striegistal 3    3:5    Bobritzscher SV 2  Sa, 16.04.16  15 Uhr

13. Spieltag

(SpG Großvoigt./Großsch. 2)    n.an.    SG 1899 Striegistal 3  So, 24.04.16  15 Uhr

14. Spieltag

spielfrei

15. Spieltag

Kleinwaltersdorfer SV 2    2:3    SG 1899 Striegistal 3  Sa, 21.05.16  12:30 Uhr

16. Spieltag

SG 1899 Striegistal 3    1:2    SpG Naundorf/Dittm. 2  Sa, 28.05.16  15 Uhr

17. Spieltag

SF Reichenbach    4:1    SG 1899 Striegistal 3  Sa, 04.06.16  15 Uhr

18. Spieltag

SG 1899 Striegistal 3   1:3    Hetzdorfer SV 2  Sa, 11.06.16  13 Uhr


  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • images.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • oben02_1.jpg
  • malermeister-hensel.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg