SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • Dritte 2015

    Slider Fußball 1

  • img_0612_

    Nachwuchs Fußball 1

  • 20140712_Bambini-60 Jahre Fußball_01a

    Nachwuchs Fußball 2

B-Jugend

Mittelsachsenliga Saison 2017/2018


Jahrgang: 2001/2002

Trainer: Dennis Ruttloff, Stefan Boden

Heimspielort: Sportplatz Berbersdorf (Talstraße 3 in 09661 Striegistal/OT Berbersdorf)

Trainingszeiten: Donnerstag, 17:00 Uhr - 19:00 Uhr (Sportplatz Berbersdorf)

 


Testspiele

08.08.17 (Dienstag), Anstoß 18:00 Uhr

SG 1899 Striegistal   7:1   Lommatzscher SV


Hallenturniere

10.12.17 (Sonntag), Vorrunde Hallenkreismeisterschaft von 14:00 - 18:00 Uhr

Turnier (Doppelrunde) in Brand-Erbisdorf mit:

SG 1899 Striegistal

SpG Flöha/IFA Chemnitz

SpG Freiberg II/Oberschöna

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf


13.01.18 (Samstag), eigenes Hallenturnier von 14:00 - 17:15 Uhr

Turnier in Hainichen mit:

SG 1899 Striegistal I

SG 1899 Striegistal II

SpG Dittmannsdorf/Deutschenbora

SpG Zschaitz/Roßwein/Hochweitzschen

SG Naunhof/Großsteinberg

VfB Hellerau-Klotzsche

04.02.18 (Sonntag), Turnier beim Radebeuler BC 08 von 14:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Turnier in Radeberg mit:
Radebeuler BC

SV Fortschritt Meißen-West

Meißner SV 08

Coswiger FC

VfB Fortuna Chemnitz

TSV Reichenberg/Boxdorf

Serkowitzer FSV

Döbelner SC

SG 1899 Striegistal

SV Dresden Neustadt


11.02.18 (Sonntag), Silberstadtpokal des BSC Freiberg ab 10:00 Uhr

Turnier in Freiberg mit:

BSC Freiberg (Gruppe A)                   VfB Saxonia Halsbrücke (Gruppe B)

SG 1899 Strigistal (Gruppe A)           SpG Flöha/IFA Chemnitz (Gruppe B)

VfB Auerbach (Gruppe A)                  FC Oberl. Neugersdorf (Gruppe B)

FC Grimma (Gruppe A)                     BSG Stahl Riesa  (Gruppe B)

SC Borea Dresden II (Gruppe A)        VfB Fortuna Chemnitz II (Gruppe B)

 


Pokal

1. Runde: Freilos


Achtelfinale (Samstag, 14.10.17, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal    0:3    TV Vater Jahn Burgstädt

 

Spielplan Kreisliga Staffel Nord

Platz Team Spiele gew. un. verl. Tore      Differenz Punkte
1 SV Barkas Frankenberg 11 11 0 0 74:4 +70 33
2 SpG Lunzenau/Rochlitz 11 7 2 2 41:17 +24 23
3 SpG Geringswalde/Colditz 10 5 4 1 34:16 +18 19
4 SG 1899 Striegistal 11 5 2 4 36:20 +16 17
5 SpG Flöha/ IFA Chemnitz 10 5 2 3 30:14 +16 17
6 TV Vater Jahn Burgstädt 9 4 3 2 29:13 +16 15
7 SpG Hartm./Herr./Wittg. 10 4 0 6 31:23 +8 12
8 SpG Wechs./Kö-Wi. 11 3 1 7 22:43 -21 10
9 SV Union Milkau 10 1 0 9 6:74 -68 3
10 SpG Dittersbach/Rossau 11 0 0 11 4:83 -79 0


 

1. Spieltag (Samstag, 19.08.17, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   0:2   SpG Flöha/TSV IFA Chemnitz


2. Spieltag (Samstag, 26.08.17, 10:30 Uhr)

SpG Geringswalde/Colditz   3:3   SG 1899 Striegistal


3. Spieltag (Sonntag, 03.09.17, 13:00 Uhr)

SV Union Milkau   0:10   SG 1899 Striegistal


4. Spieltag (Samstag, 09.09.17, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   2:3   TV Vater Jahn Burgstädt


5. Spieltag (Samstag, 16.09.17, 13:00 Uhr)

SV Barkas Frankenberg   3:0   SG 1899 Striegistal


6. Spieltag (Samstag, 23.09.17, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   2:0   SpG Wechselburg/Königshain-Wiederau


7. Spieltag (Samstag, 21.10.17, 11:30 Uhr)

SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf   1:2   SG 1899 Striegistal


8. Spieltag (Samstag, 28.10.17, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   1:5   SpG Lunzenau/Rochlitz


9. Spieltag (Samstag, 04.11.17, 13:00 Uhr)

SpG Dittersbach/Rossau   1:13   SG 1899 Striegistal


10. Spieltag (Samstag, 11.11.17, 11:00 Uhr)

SpG Flöha/ TSV IFA Chemnitz   1:2   SG 1899 Striegistal


11. Spieltag (Samstag, 18.11.17, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   1:1   SpG Geringswalde/Colditz


12. Spieltag (Samstag, 24.03.18, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SV Union Milkau


13. Spieltag (Samstag, 14.04.18, 13:00 Uhr)

TV Vater Jahn Burgstädt   :   SG 1899 Striegistal


14. Spieltag (Samstag, 21.04.18, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SV Barkas Frankenberg


15. Spieltag (Samstag, 28.04.18, 13:00 Uhr)

SpG Wechselburg/Königshain-Wiederau   :   SG 1899 Striegistal


16. Spieltag (Samstag, 05.05.18, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf


17. Spieltag (Samstag, 26.05.18, 13:00 Uhr)

SpG Lunzenau/Rochlitz   :   SG 1899 Striegistal


18. Spieltag (Samstag, 02.06.18, 13:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SpG Dittersbach/Rossau

  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • tfghfh.jpg
  • images.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • oben02_1.jpg
  • malermeister-hensel.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg
  • index2.jpg