SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • Dritte 2015

    Slider Fußball 1

  • img_0612_

    Nachwuchs Fußball 1

  • 20140712_Bambini-60 Jahre Fußball_01a

    Nachwuchs Fußball 2

C-Jugend

Mittelsachsenliga Saison 2017/2018

Spielgemeinschaft mit dem Hainichener FV


Jahrgang: 2003/2004

Trainer: Lars Gillmeister, Jens Lange (Hainichener FV)

Heimspielort 2017: Sportplatz Berbersdorf (Talstraße 3 in 09661 Striegistal/OT Berbersdorf)

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag, 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr (Sportforum Hainichen), aktuell: Samstag 12:00 Uhr bis 14:00 Uhr Halle Pappendorf

 

Testspiele

10.08.17 (Donnerstag), Anstoß 17:30 Uhr

 

SpG Striegistal/Hainichen   1:5   SpG Marbach/Nossen


Hallenturniere


17.12.17 (Sonntag), Vorrunde Hallenkreismeisterschaft von 13:30 - 18:00 Uhr

Turnier in Frankenberg mit:

1. SpG Striegistal/Hainichen  11 Punkte

2. SpG Marbach/Nossen (0:0)  10 Punkte

3. SpG Penig/Lunzenau II (0:0)  10 Punkte

4. SpG Großwaltersdorf/Eppendorf II/Hohenfichte (3:0)  7 Punkte

5. TSV 1848 Flöha (3:0)  4 Punkte

6. SV Germania Mittweida II (5:0)  0 Punkte

Damit qualifiziert sich die C-Jugend für die Endrunde am 03.02.18 in Flöha.


14.01.18 (Sonntag), eigenes Hallenturnier von 14:00 - 17:15 Uhr

Turnier in Hainichen mit:

1. SG Bühlau 09

2. SV Barkas Frankenberg

3. SpG Striegistal/Hainichen I

4. VfB Saxonia Halsbrücke

5. SpG Striegistal/Hainichen II

6. Sportfreunde Chemnitz Süd


21.01.18 (Sonntag), Hallenturnier des TSV Dittersbach

Endstand: 1. SpG Striegistal/Hainichen

 

03.02.18 (Samstag), Endrunde Hallenkreismeisterschaft von 09:00 - 13:00 Uhr

Endstand:

1. TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 

2. SpG Königshain-Wiederau/Wechselburg/Altmittweida (1:1)

3. SpG Lichtenberg/Burkersdorf (1:1)

4. SV Wacker Auerswalde

5. SpG Striegistal/Hainichen

6. SpG Marbach/Nossen (2:0)


03.02.18 (Samstag), Hallenturnier des TSV Penig

Endstand: 3. SpG Striegistal/Hainichen



Pokal


1. Runde: Freilos


Achtelfinale (Sonntag, 15.10.17, 09:30 Uhr)

SpG Striegistal/Hainichen    4:6 n.E.    TV Vater Jahn Burgstädt

 

Spielplan Kreisklasse Staffel Nord

Platz Team Spiele gew. un. verl. Tore      Differenz Punkte
1 SpG Kö-Wi/Wechs./Altmittw. 16 14 2 0 121:6 +115 44
2 SV Barkas Frankenberg 16 13 2 1 107:12 +95 41
3 SV Fortschritt Lunzenau I 16 11 0 5 95:20 +75 33
4 SpG Striegistal/Hainichen 16 9 2 5 57:27 +30 29
5 SpG Marbach/Nossen 16 8 3 5 62:22 +40 27
6 SV Wacker Auerswalde 16 8 2 6 78:41 +37 26
7 TV Vater Jahn Burgstädt 16 5 1 10 49:48 +1 16
8 TSV Dittersbach 16 2 0 14 32:166 -134 6
9 SV Germania Mittweida II 15 2 0 13 12:196 -184 6
10 SpG Penig/ Lunzenau II 15 1 0 14 12:87 -75 3


 

 

1. Spieltag (Sonntag, 13.08.17, 09:30 Uhr in Berbersdorf)

SpG Striegistal/Hainichen   3:2   SV Fortschritt Lunzenau I


5. Spieltag (Mittwoch, 23.08.17, 18:00 Uhr)

TSV Dittersbach   2:4   SpG Striegistal/Hainichen

 

2. Spieltag (Samstag, 26.08.17, 13:00 Uhr)

SpG Penig/Lunzenau II   0:7   SpG Striegistal/Hainichen


3. Spieltag (Mittwoch, 06.09.17, 18:00 Uhr)

SpG Kö-Wiederau/Wechselburg/Altmittw.   5:0   SpG Striegistal/Hainichen


4. Spieltag (Sonntag, 10.09.17, 09:30 Uhr in Berbersdorf)

SpG Striegistal/Hainichen   10:0   SV Germania Mittweida II


6. Spieltag (Sonntag, 24.09.17, 09:30 Uhr in Berbersdorf)

SpG Striegistal/Hainichen   1:1   SpG Marbach/Nossen


7. Spieltag (Sonntag, 22.10.17, 10:00 Uhr)

SV Wacker Auerswalde   0:0   SpG Striegistal/Hainichen


8. Spieltag (Samstag, 25.11.17, 13:00 Uhr in Berbersdorf)

SpG Striegistal/Hainichen   7:0   TV Vater Jahn Burgstädt


9. Spieltag (Samstag, 04.11.17, 12:00 Uhr)

SV Barkas Frankenberg   5:0   SpG Striegistal/Hainichen


10. Spieltag (Sonntag, 12.11.17, 10:30 Uhr)

SV Fortschritt Lunzenau I   1:2   SpG Striegistal/Hainichen


11. Spieltag (Sonntag, 19.11.17, 09:30 Uhr in Berbersdorf)

SpG Striegistal/Hainichen   2:0   SpG Penig/Lunzenau II


12. Spieltag (Dienstag, 17.04.18, 18:00 Uhr in Hainichen)

SpG Striegistal/Hainichen   0:2   SpG Kö-Wiederau/Wechselburg/Altmittw.


13. Spieltag (Samstag, 14.04.18, 13:00 Uhr)

SV Germania Mittweida II   1:13   SpG Striegistal/Hainichen


14. Spieltag (Sonntag, 22.04.18, 09:30 Uhr in Hainichen)

SpG Striegistal/Hainichen   7:0   TSV Dittersbach


15. Spieltag (Sonntag, 29.04.18, 10:30 Uhr)

SpG Marbach/Nossen   2:1   SpG Striegistal/Hainichen


16. Spieltag (Sonntag, 06.05.18, 09:30 Uhr in Hainichen)

SpG Striegistal/Hainichen   0:6   SV Wacker Auerswalde


17. Spieltag (Samstag, 26.05.18, 13:00 Uhr)

TV Vater Jahn Burgstädt   :   SpG Striegistal/Hainichen


18. Spieltag (Samstag, 02.06.18, 14:00 Uhr in Hainichen)

SpG Striegistal/Hainichen   :   SV Barkas Frankenberg

  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • tfghfh.jpg
  • images.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • oben02_1.jpg
  • malermeister-hensel.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg
  • index2.jpg