SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • Dritte 2015

    Slider Fußball 1

  • img_0612_

    Nachwuchs Fußball 1

  • 20140712_Bambini-60 Jahre Fußball_01a

    Nachwuchs Fußball 2

Die Erste

 

 

Mittelsachsenklasse Saison 2017/2018

Trainer: Roland Werner

Mannschafsleiter: Steffen Dietze

Heimspielort: Sportplatz Berbersdorf (Talstraße 3 in 09661 Striegistal/OT Berbersdorf)

Trainingszeiten: Dienstag und Freitag, Beginn 18:30 Uhr (in Berbersdorf)


Testspiele:

23.07. (Sonntag), Anstoß 15:00 Uhr

SG 1899 Striegistal   1:2   SC 1999 Altmittweida

Tor: 1:2 Mehner (35.)


30.07. (Sonntag), Anstoß 15:00 Uhr

SG 1899 Striegistal   3:5   SV Medizin Hochweitzschen

Tore: 1:1 Preiß (14.), 2:1 Puschmann (32.), 3:4 Kempe (77.)


04.08. (Freitag), Anstoß 19:00 Uhr

BSC Freiberg II   3:2   SG 1899 Striegistal

Tore: 1:1 Puschmann (21.), 1:2 S. Sprengel (54.)


06.08. (Sonntag), Anstoß 15:00 Uhr

SV Fortuna Langenau   5:0   SG 1899 Striegistal


Pokal

Ausscheidungsrunde: Freilos


1. Runde (Sonntag, 03.09.17, 15:00 Uhr)

Bobritzscher SV   4:2   SG 1899 Striegistal

Tore: 1:1 Böhme (17.), 1:2 Kunze (40.)


Spielplan Mittelsachsenklasse

Platz Team Spiele gew. un. verl. Tore      Differenz Punkte
1 Hainichener FV 14 10 3 1 50:13 +37 30
2 Siebenlehner SV 13 8 2 3 23:17 +6 26
3 SV Lichtenberg II 14 8 1 5 27:24 +3 25
4 SV Wacker Auerswalde 14 7 3 4 38:25 +13 24
5 SV Einheit Bräunsdorf 15 7 3 5 37:30 +7 24
6 SG Dittmannsdorf 14 7 1 6 32:27 +5 22
7 1. FC Post. Burkersdorf 13 6 2 5 30:32 -2 20
8 SV 1892 Marbach 14 6 1 7 30:37 -7 19
9 SSV 1863 Sayda 14 6 0 8 22:33 -11 18
10 TSV Einheit Claußnitz 14 4 4 6 27:23 +4 16
11 SV Fortschritt Lunzenau 14 4 4 6 20:31 -11 16
12 SG 1899 Striegistal 13 4 2 7 28:32 -4 14
13 LSV Großhartmannsdorf 14 2 4 8 19:35 -16 10
14 Zuger SV 14 2 2 10 17:41 -24 5

Hinweis: in der Tabelle sind Punktabzüge mit eingerechnet


1. Spieltag (Sonntag, 13.08.17, 15:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   5:0   Zuger SV

Tore: 1:0 Puschmann (10.), 2:0 Puschmann (37./FE), 3:0 S. Sprengel (52.), 4:0 S. Sprengel (72.), 5:0 Becht (87.)

 

2. Spieltag (Sonntag, 20.08.17, 15:00 Uhr)

SV Einheit Bräunsdorf   1:1   SG 1899 Striegistal

Tor: 0:1 Puschmann (7.)


3. Spieltag (Samstag, 26.08.17, 15:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   2:3   1. FC Postschränke Burkersdorf

Tore: 1:0 Höber (27./FE), 2:2 S. Sprengel (82.)


4. Spieltag (Sonntag, 10.09.17, 15:00 Uhr)

TSV Einheit Claußnitz   9:1   SG 1899 Striegistal

Tor: 3:1 Puschmann (41.)


5. Spieltag (Sonntag, 17.09.17, 15:00 Uhr)

SV Fortschritt Lunzenau   2:2   SG 1899 Striegistal

Tore: 0:1 Puschmann (21.), 1:2 Puschmann (63./FE)


6. Spieltag (Sonntag, 24.09.17, 15:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   1:3   SV 1892 Marbach

Tor: 1:0 S. Sprengel (50.)


7. Spieltag (Sonntag, 01.10.17, 15:00 Uhr)

Hainichener FV Blau-Gelb   3:2   SG 1899 Striegistal

Tore: 1:1 S. Sprengel (29.), 2:2 Höber (59.)


8. Spieltag (Sonntag, 15.10.17, 15:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   2:1   LSV Großhartmannsdorf

Tore: 1:0 S. Sprengel (37.), 2:0 Puschmann (76.)


9. Spieltag (Sonntag, 22.10.17, 15:00 Uhr)

SV Wacker Auerswalde   3:1   SG 1899 Striegistal

Tor: 3:1 Mehner (76.)


10. Spieltag (Sonntag, 10.12.17, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal    abgesagt   SSV 1863 Sayda


11. Spieltag (Sonntag, 05.11.17, 14:00 Uhr)

Siebenlehner SV   2:0   SG 1899 Striegistal


12. Spieltag (Sonntag, 11.03.18, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SV Lichtenberg II


13. Spieltag (Sonntag, 19.11.17, 14:00 Uhr)

SG Dittmannsdorf   4:1   SG 1899 Striegistal

Tor: 3:1 Puschmann (69.)


14. Spieltag (Sonntag, 26.11.17, 14:00 Uhr)

Zuger SV   0:8   SG 1899 Striegistal

Tore: 0:1 Eckert (9.), 0:2 Kunze (18.), 0:3 Lehre (25.), 0:4 Puschmann (40.), 0:5 Gillmeister (58.), 0:6 Puschmann (66.), 0:7 Puschmann (72.), 0:8 Lehre (90.)


15. Spieltag (Sonntag, 03.12.17, 14:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   2:1   SV Einheit Bräunsdorf

Tore: 1:0 Mehner (15.), 2:1 Lehre (46.)


16. Spieltag (Sonntag, 18.03.18, 14:00 Uhr)

1. FC Postschränke Burkersdorf   :   SG 1899 Striegistal


17. Spieltag (Sonntag, 25.03.18, 15:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   TSV Einheit Claußnitz


18. Spieltag (Sonntag, 15.04.18, 15:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SV Fortschritt Lunzenau


19. Spieltag (Sonntag, 22.04.18, 15:00 Uhr)

SV 1892 Marbach   :   SG 1899 Striegistal


20. Spieltag (Sonntag, 29.04.18, 15:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   Hainichener FV Blau-Gelb


21. Spieltag (Sonntag, 06.05.18, 15:00 Uhr)

LSV Großhartmannsdorf   :   SG 1899 Striegistal


22. Spieltag (Sonntag, 13.05.18, 15:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SV Wacker Auerswalde


23. Spieltag (Sonntag, 27.05.18, 15:00 Uhr)

SSV 1863 Sayda   :   SG 1899 Striegistal


24. Spieltag (Sonntag, 03.06.18, 15:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   Siebenlehner SV


25. Spieltag (Sonntag, 10.06.18, 13:00 Uhr)

SV Lichtenberg II   :   SG 1899 Striegistal


26. Spieltag (Samstag, 16.10.18, 16:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SG Dittmannsdorf

  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • tfghfh.jpg
  • images.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • oben02_1.jpg
  • malermeister-hensel.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg
  • index2.jpg