SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • Dritte 2015

    Slider Fußball 1

  • img_0612_

    Nachwuchs Fußball 1

  • 20140712_Bambini-60 Jahre Fußball_01a

    Nachwuchs Fußball 2

E-Jugend

20160819_174607.jpg

Mittelsachsenliga Saison 2017/2018

 

Jahrgang: 2007/2008

Trainer: Felix Kretzschmar (Tel: 0176/31651646), Silke Beyer

Heimspielort: Sportplatz Pappendorf (Richard-Witzsch-Str. 32b, 09661 Striegistal/OT Pappendorf)

Trainingszeiten: Dienstag und Freitag, 16 - 18 Uhr Sportplatz Berbersdorf

 

Testspiele

09.08.17 (Mittwoch), Anstoß 17:00 Uhr

SV Barkas Frankenberg   5:7   SG 1899 Striegistal


15.08.17 (Dienstag), Anstoß 17:00 Uhr

Siebenlehner SV   3:9   SG 1899 Striegistal


Pokal

1. Runde: Freilos

2. Runde: (Dienstag, 31.10.17, 10:30 Uhr)

Hainichener FV    3:6    SG 1899 Striegistal


3. Runde: (Dienstag, 01.05.18)

wird noch ausgelost


Hallenturniere

03.12.17 (Sonntag), Vorrunde Hallenkreismeisterschaft von 09:00 - 12:00 Uhr

Turnier in Frankenberg mit (in Klammern erreichtes Ergebnis):

1. TSV Dittersbach (1:3) 15 Punkte

2. Hainichener FV (0:2) 12 Punkte

3. SG 1899 Striegistal 7 Punkte

4. SpG Göritzhain/Lunzenau (1:1) 5 Punkte

5. SV Wacker Auerswalde (2:0) 3 Punkte

6. SV Germania Mittweida II (2:0) 1 Punkt

 

13.01.18 (Samstag), eigenes Hallenturnier von 09:00 Uhr - 12:15 Uhr

Turnier in Hainichen mit:

SG 1899 Striegistal I

SG 1899 Striegistal II

Hainichener FV 

SV Barkas Frankenberg

FV Dresden Süd-West

Siebenlehner SV

SG Handwerk Rabenstein

SG Weixdorf II


21.01.18 (Sonntag), Hallenturnier des Rabebeuler SC 08 von 09:00 Uhr - 13:30 Uhr

Turnier in Meißen mit (bis zu 10 Mannschaften):

Radebeuler BC 1908 5

SSV Sachsenwerk Dresden

SV Fortschritt Meißen West

SG 1899 Striegistal


 

04.02.18 (Sonntag), Meißner Wintercup für E1-Mannschaften von 14:00 Uhr - 18:30 Uhr

Turnier in Meißen mit:

Meißner SV 08 I

Meißner SV 08 III

SV Traktor Kalkreuth

SG 1899 Striegistal

TSV Radeburg

FSV Beilrode 09

TuS Weinböhla

Lok Leipzig II


Spielplan Mittelsachsenliga

Platz Team Spiele gew. un. verl. Tore      Differenz Punkte
1 SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 11 10 0 1 100:21 +79 30
2 SV Fortuna Langenau 10 9 0 1 88:21 +67 27
3 SV Clausnitz 11 6 0 3 59:39 +20 21
4 SG Dittmannsdorf 11 7 0 4 55:36 +19 21
5 SV Germania Mittweida 11 7 0 4 45:39 +6 15
6 TSV 1848 Flöha 10 2 1 7 18:76 -58 7
7 BSC Freiberg 11 1 2 8 32:82 -50 5
8 SG 1899 Striegistal 11 0 1 10 15:98 -83 1


 

1. Spieltag (Sonntag, 20.08.17, 10:00 Uhr)
SG 1899 Striegistal   1:5   SV Clausnitz


2. Spieltag (Samstag, 26.08.17, 11:00 Uhr)

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf   13:1   SG 1899 Striegistal


3. Spieltag (Sonntag, 03.09.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   6:6   BSC Freiberg


4. Spieltag (Montag, 11.09.17, 17:15 Uhr)

SG Dittmannsdorf   10:0   SG 1899 Striegistal


5. Spieltag (Sonntag, 17.09.17, 09:00 Uhr)

SV Germania Mittweida   12:1   SG 1899 Striegistal


6. Spieltag (Sonntag, 24.09.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   2:3   TSV 1848 Flöha


7. Spieltag (Sonntag, 22.10.17, 10:30 Uhr)

SV Fortuna Langenau   15:1   SG 1899 Striegistal


8. Spieltag (Samstag, 28.10.17, 10:30 Uhr)

SV Clausnitz   11:1   SG 1899 Striegistal


9. Spieltag (Sonntag, 05.11.17, 09:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   1:13   SpG Herrenhaide/Wittgensdorf


10. Spieltag (Samstag, 11.11.17, 09:00 Uhr)

BSC Freiberg   6:1   SG 1899 Striegistal


11. Spieltag (Sonntag, 19.11.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   0:4   SG Dittmannsdorf


12. Spieltag (Sonntag, 25.03.18, 09:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SV Germania Mittweida 


13. Spieltag (Samstag, 14.04.18, 10:00 Uhr)

TSV 1848 Flöha   :   SG 1899 Striegistal


14. Spieltag (Sonntag, 22.04.18, 11:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SV Fortuna Langenau


15. Spieltag (Sonntag, 29.04.18, 10:00 Uhr in Berbersdorf)

SG 1899 Striegistal   :   SV Clausnitz


16. Spieltag (Samstag, 05.05.18, 11:00 Uhr)

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf   :   SG 1899 Striegistal


17. Spieltag (Sonntag, 13.05.18, 10:00 Uhr in Berbersdorf)

SG 1899 Striegistal   :   BSC Freiberg


18. Spieltag (Samstag, 26.05.18, 10:30 Uhr)

SG Dittmannsdorf   :   SG 1899 Striegistal


19. Spieltag (Sonntag, 03.06.18, 09:00 Uhr)

SV Germania Mittweida   :   SG 1899 Striegistal


20. Spieltag (Sonntag, 10.06.18, 10:00 Uhr in Berbersdorf)

SG 1899 Striegistal   :   TSV 1848 Flöha


21. Spieltag (Samstag, 16.06.18, 10:00 Uhr)

SV Fortuna Langenau   :   SG 1899 Striegistal


  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • tfghfh.jpg
  • images.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • oben02_1.jpg
  • malermeister-hensel.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg
  • index2.jpg