SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • Dritte 2015

    Slider Fußball 1

  • img_0612_

    Nachwuchs Fußball 1

  • 20140712_Bambini-60 Jahre Fußball_01a

    Nachwuchs Fußball 2

D-Jugend

Mittelsachsenklasse Saison 2017/2018

Jahrgang: 2005/2006

Trainer: Raik Scharrig, Udo Stephan, Heiko Zill

Heimspielort: Sportplatz Pappendorf (Richard-Witzsch-Str. 32b, 09661 Striegistal/OT Pappendorf)

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag, 16:00 Uhr - 18:00 Uhr (Sportplatz Pappendorf)

 


Pokal

Ausscheidungsrunde: Freilos


1. Runde (Sonntag, 15.10.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal    2:4    TV Vater Jahn Burgstädt


Hallenturniere

10.12.17 (Sonntag), Vorrunde Hallenkreismeisterschaft von 09:00 - 13:00 Uhr

Turnier in Flöha mit (in Klammern erreichtes Ergebnis):

1. SG 1899 Striegistal 15 Punkte

2. TSV Penig (5:0) 12 Punkte

3. BSC Motor Rochlitz (2:0) 9 Punkte

4. TV Vater Jahn Burgstädt II (3:1) 6 Punkte

5. SpG Königshain-Wied./Clauß./Wechs. (3:2) 3 Punkte

6. SV Union Milkau (5:0) 0 Punkte

Damit qualifiziert sich unser Team als bester Gruppenerster für die Endrunde am 16.12. in Frankenberg.


16.01.18 (Samstag), Endrunde der Hallenkreismeisterschaft von 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Turnier in Frankenberg mit:

Gruppe A:                                      Gruppe B:

SG 1899 Striegistal                         SV Germania Mittweida I

SpG Oderan/Breitenau                     SV Fortuna Langenau II

BSC Freiberg II                               TSV Dittersbach

VfB Saxonia Halsbrücke I                 TSV Penig


14.01.18 (Sonntag), eigenes Hallenturnier von 09:00 Uhr - 12:15 Uhr

Turnier in Hainichen mit:

SG 1899 Striegistal 

FV Dresden Süd-West

Post SV Nürnberg

SV Germania Mittweida

SpG Langhennersdorf/Kleinwaltersdorf

Racket- und Ballsport Dresden

SV Olbernhau

SV Ostrau 90


21.01.18 (Sonntag), Turnier des TSV Dittersbach

 

Spielplan Kreisklasse Staffel Mitte

Platz Team Spiele gew. un. verl. Tore      Differenz Punkte
1 TSV Dittersbach 10 8 0 2 44:11 +33 24
2 Hainichener FV 9 7 1 1 42:11 +31 22
3 SpG Oederan/Breitenau 9 7 1 1 40:11 +29 22
4 SpG Erdm./Aug./Nied. II 9 5 1 3 36:18 +18 16
5 Siebenlehner SV 9 5 1 3 27:21 +6 16
6 SG 1899 Striegistal 10 4 0 6 37:22 +15 12
7 SV Grün-Weiß Niederwiesa 10 2 0 8 14:80 -66 6
8 Riechberger FC 9 1 1 7 13:51 -38 4
9 SpG Falkenau/ Flöha II 9 0 1 8 10:38 -28 1



1. Spieltag (Samstag, 19.08.17, 11:30 Uhr)

Hainichener FV   3:1   SG 1899 Striegistal


2. Spieltag (Sonntag, 27.08.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   2:0   TSV Dittersbach


3. Spieltag (Samstag, 02.09.17, 10:30 Uhr)

SpG Oederan/Breitenau   3:1   SG 1899 Striegistal


4. Spieltag (Sonntag, 10.09.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   1:2   SpG Erdmannsdorf/Augustusburg/Niederwiesa II


5. Spieltag (Samstag, 16.09.17, 10:30 Uhr)

Riechberger FC   2:6   SG 1899 Striegistal


6. Spieltag 

spielfrei


7. Spieltag (Sonntag, 22.10.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   0:4   Siebenlehner SV


8. Spieltag (Samstag, 28.10.17, 10:00 Uhr)

SpG Falkenau/Flöha II   1:10   SG 1899 Striegistal


9. Spieltag (Sonntag, 05.11.17, 10:00 Uhr in Berbersdorf)

SG 1899 Striegistal   13:0   SV Grün-Weiß Niederwiesa


10. Spieltag (Sonntag, 12.11.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   2:3   Hainichener FV


11. Spieltag (Samstag, 18.11.17, 11:00 Uhr)

TSV Dittersbach   4:1   SG 1899 Striegistal


12. Spieltag (Sonntag, 25.03.18, 11:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SpG Oederan/Breitenau


13. Spieltag (Samstag, 14.04.18, 10:30 Uhr)

SpG Erdmannsdorf/Augustusburg/Niederwiesa II   :   SG 1899 Striegistal


14. Spieltag (Sonntag, 22.04.18, 10:00 Uhr in Berbersdorf)

SG 1899 Striegistal   : Riechberger FC


15. Spieltag 

spielfrei


16. Spieltag (Samstag, 05.05.18, 11:30 Uhr)

Siebenlehner SV   :   SG 1899 Striegistal


17. Spieltag (Sonntag, 27.05.18, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SpG Falkenau/Flöha II


18. Spieltag (Samstag, 02.06.18, 11:00 Uhr)

SV Grün-Weiß Niederwiesa   :   SG 1899 Striegistal


  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • tfghfh.jpg
  • images.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • oben02_1.jpg
  • malermeister-hensel.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg
  • index2.jpg