SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • Dritte 2015

    Slider Fußball 1

  • img_0612_

    Nachwuchs Fußball 1

  • 20140712_Bambini-60 Jahre Fußball_01a

    Nachwuchs Fußball 2

E-Jugend

20160819_174607.jpg

Mittelsachsenliga Saison 2017/2018

 

Jahrgang: 2007/2008

Trainer: Felix Kretzschmar (Tel: 0176/31651646), Silke Beyer

Heimspielort: Sportplatz Pappendorf (Richard-Witzsch-Str. 32b, 09661 Striegistal/OT Pappendorf)

Trainingszeiten: Dienstag und Freitag, 16 - 18 Uhr Sportplatz Berbersdorf, aktuell: Dienstag 16 - 18 Uhr Halle Pappendorf, Freitag 16-18 Uhr Halle Böhrigen

 

Testspiele

09.08.17 (Mittwoch), Anstoß 17:00 Uhr

SV Barkas Frankenberg   5:7   SG 1899 Striegistal


15.08.17 (Dienstag), Anstoß 17:00 Uhr

Siebenlehner SV   3:9   SG 1899 Striegistal


Pokal

1. Runde: Freilos

2. Runde: (Dienstag, 31.10.17, 10:30 Uhr)

Hainichener FV    3:6    SG 1899 Striegistal


3. Runde: (Dienstag, 01.05.18, 10:30 Uhr)

SG 1899 Striegistal    :    SV Clausnitz


Hallenturniere

03.12.17 (Sonntag), Vorrunde Hallenkreismeisterschaft von 09:00 - 12:00 Uhr

Turnier in Frankenberg mit (in Klammern erreichtes Ergebnis):

1. TSV Dittersbach (1:3) 15 Punkte

2. Hainichener FV (0:2) 12 Punkte

3. SG 1899 Striegistal 7 Punkte

4. SpG Göritzhain/Lunzenau (1:1) 5 Punkte

5. SV Wacker Auerswalde (2:0) 3 Punkte

6. SV Germania Mittweida II (2:0) 1 Punkt

 

13.01.18 (Samstag), eigenes Hallenturnier von 09:00 Uhr - 12:15 Uhr

Turnier in Hainichen mit:

Endstand: 1. SG Weixdorf, 2. SV Barkas Frankenberg, 3. Hainichener FV, 4. SG 1899 Striegistal 1, 5. SG Handwerk Rabenstein, 6. FV Dresden Süd-West, 7. Siebenlehner SV, 8. SG 1899 Striegistal 2

 

21.01.18 (Sonntag), Hallenturnier des Rabebeuler SC 08 von 09:00 Uhr - 13:30 Uhr

Turnier in Meißen mit (bis zu 10 Mannschaften):

Endstand: 1. BSG Stahl Riesa (0:4), 2. Radebeuler BC B (1:3), 3. SG 1899 Striegistal, 4. SV Sachsenwerk Dresden (1:0), 5. TSV Garsebach (1:1), 6. Radebeuler BC A (4:1), 7. SV Fortschritt Meißen West (0:0), 8. SV Einheit Rähnitz (2:0)

 

04.02.18 (Sonntag), Meißner Wintercup für E1-Mannschaften von 14:00 Uhr - 18:30 Uhr

Turnier in Meißen mit:

Meißner SV 08 I

Meißner SV 08 III

SV Traktor Kalkreuth

SG 1899 Striegistal

TSV Radeburg

FSV Beilrode 09

TuS Weinböhla

Lok Leipzig II


Spielplan Mittelsachsenliga

Platz Team Spiele gew. un. verl. Tore      Differenz Punkte
1 SpG Herrenhaide/Wittgensdorf 11 10 0 1 100:21 +79 30
2 SV Fortuna Langenau 10 9 0 1 88:21 +67 27
3 SV Clausnitz 11 6 0 3 59:39 +20 21
4 SG Dittmannsdorf 11 7 0 4 55:36 +19 21
5 SV Germania Mittweida 11 7 0 4 45:39 +6 15
6 TSV 1848 Flöha 10 2 1 7 18:76 -58 7
7 BSC Freiberg 11 1 2 8 32:82 -50 5
8 SG 1899 Striegistal 11 0 1 10 15:98 -83 1


 

1. Spieltag (Sonntag, 20.08.17, 10:00 Uhr)
SG 1899 Striegistal   1:5   SV Clausnitz


2. Spieltag (Samstag, 26.08.17, 11:00 Uhr)

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf   13:1   SG 1899 Striegistal


3. Spieltag (Sonntag, 03.09.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   6:6   BSC Freiberg


4. Spieltag (Montag, 11.09.17, 17:15 Uhr)

SG Dittmannsdorf   10:0   SG 1899 Striegistal


5. Spieltag (Sonntag, 17.09.17, 09:00 Uhr)

SV Germania Mittweida   12:1   SG 1899 Striegistal


6. Spieltag (Sonntag, 24.09.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   2:3   TSV 1848 Flöha


7. Spieltag (Sonntag, 22.10.17, 10:30 Uhr)

SV Fortuna Langenau   15:1   SG 1899 Striegistal


8. Spieltag (Samstag, 28.10.17, 10:30 Uhr)

SV Clausnitz   11:1   SG 1899 Striegistal


9. Spieltag (Sonntag, 05.11.17, 09:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   1:13   SpG Herrenhaide/Wittgensdorf


10. Spieltag (Samstag, 11.11.17, 09:00 Uhr)

BSC Freiberg   6:1   SG 1899 Striegistal


11. Spieltag (Sonntag, 19.11.17, 10:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   0:4   SG Dittmannsdorf


12. Spieltag (Sonntag, 25.03.18, 09:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SV Germania Mittweida 


13. Spieltag (Samstag, 14.04.18, 10:00 Uhr)

TSV 1848 Flöha   :   SG 1899 Striegistal


14. Spieltag (Sonntag, 22.04.18, 11:00 Uhr)

SG 1899 Striegistal   :   SV Fortuna Langenau


15. Spieltag (Sonntag, 29.04.18, 10:00 Uhr in Berbersdorf)

SG 1899 Striegistal   :   SV Clausnitz


16. Spieltag (Samstag, 05.05.18, 11:00 Uhr)

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf   :   SG 1899 Striegistal


17. Spieltag (Sonntag, 13.05.18, 10:00 Uhr in Berbersdorf)

SG 1899 Striegistal   :   BSC Freiberg


18. Spieltag (Samstag, 26.05.18, 10:30 Uhr)

SG Dittmannsdorf   :   SG 1899 Striegistal


19. Spieltag (Sonntag, 03.06.18, 09:00 Uhr)

SV Germania Mittweida   :   SG 1899 Striegistal


20. Spieltag (Sonntag, 10.06.18, 10:00 Uhr in Berbersdorf)

SG 1899 Striegistal   :   TSV 1848 Flöha


21. Spieltag (Samstag, 16.06.18, 10:00 Uhr)

SV Fortuna Langenau   :   SG 1899 Striegistal


Sommerturniere

17.06.18 (Sonntag), von 10:00 Uhr bis 15:15 Uhr Turnier des FV Dresden Süd-West

Turnier mit:

Chemnitzer FC

Hertha 03 Zehlendorf

FC Grimma

SG 1899 Striegistal

Post SV Nürnberg

Post SV Dresden

FV Dresden Süd-West 1

FV Dresden Süd-West 2

 

30.06.18 (Samstag), Mini-WM in Frankenberg

Turnier mit 34 Mannschaften (u.a.):

TSV Germania Chemnitz

BSG Stahl Riesa

Blankenburger FV

SV Muldental Wilkau Haßlau

Sportgemeinschaft Friedrichsgrün

FC Stern Marienfelde

TuS Leutzsch Leipzig

SG Handwerk Rabenstein


 

  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • tfghfh.jpg
  • images.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • oben02_1.jpg
  • malermeister-hensel.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg
  • index2.jpg