SG 1899 Striegistal e.V.

Gemeinsam sind wir stark!

  • SG Sportplatz 4

    Slider Sportplatz BER

  • Sektion Tanzen (1)

    Slider Tanzen 1

  • Dritte 2015

    Slider Fußball 1

  • nikolausturnen-pappendorf-2012-10

    Slider Tanzen 2

  • E Jugend001

    Slider_Tanzen_3

  • img_0612_

    Nachwuchs Fußball 1

  • 20140712_Bambini-60 Jahre Fußball_01a

    Nachwuchs Fußball 2

Anstehende Termine

  • Datum: 17.12.2017

    Uhrzeit: 13:30 Uhr

    Mannschaft: C-Junioren

    Gegner: Vorrunde Hallenkreismeisterschaft

    Halle: Frankenberg

  • Datum: 13.01.2018

    Uhrzeit: 09:00 Uhr

    Mannschaft: Junioren

    Gegner: E- und B-Junioren Hallenturnier der SG Striegistal

    Ort: Hainichen

    Halle: Turnhalle Pflaumenallee

  • Datum: 14.01.2018

    Uhrzeit: 09:00 Uhr

    Mannschaft: Junioren

    Gegner: D- und C-Junioren Hallenturnier der SG Striegistal

    Ort: Hainichen

    Halle: Turnhalle Pflaumenallee

  • Datum: 11.03.2018

    Uhrzeit: 14:00 Uhr

    Mannschaft: Herren I

    Gegner: SV Lichtenberg 2

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 18.03.2018

    Uhrzeit: 14:00 Uhr

    Mannschaft: Herren I

    Gegner: 1. FC Postschränke Burkersdorf

    Ort: Sportplatz Burkersdorf (Frauensteiner Str. in 09623 Frauenstein/OT Burkersdorf)

  • Datum: 24.03.2018

    Uhrzeit: 14:00 Uhr

    Mannschaft: B-Junioren

    Gegner: SV Union Milkau

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 25.03.2018

    Uhrzeit: 09:00 Uhr

    Mannschaft: E-Junioren

    Gegner: SV Germania Mittweida

    Ort: Sportplatz Pappendorf

  • Datum: 25.03.2018

    Uhrzeit: 09:30 Uhr

    Mannschaft: C-Junioren

    Gegner: SpG Königshain-Wiederau/Wechselburg/Altmittweida

    Ort: Sportforum Pflaumenallee (Am Sportforum 2 in 09661 Hainichen)

  • Datum: 25.03.2018

    Uhrzeit: 11:00 Uhr

    Mannschaft: D-Junioren

    Gegner: SpG Oederan/Breitenau

    Ort: Sportplatz Pappendorf

  • Datum: 25.03.2018

    Uhrzeit: 13:00 Uhr

    Mannschaft: Herren II

    Gegner: SpG Rochlitz 2/Geringswalde 2

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 25.03.2018

    Uhrzeit: 15:00 Uhr

    Mannschaft: Herren I

    Gegner: TSV Einheit Claußnitz

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 14.04.2018

    Uhrzeit: 10:00 Uhr

    Mannschaft: E-Junioren

    Gegner: TSV 1848 Flöha

    Ort: Auenstadion (Turnerstr. 12 in 09557 Flöha)

  • Datum: 14.04.2018

    Uhrzeit: 10:30 Uhr

    Mannschaft: D-Junioren

    Gegner: SpG Erdmannsdorf/Augustusburg/Niederwiesa 2

    Ort: Walter-Reichart-Stadion (Schulstr. 6 in 09577 Niederwiesa)

  • Datum: 14.04.2018

    Uhrzeit: 13:00 Uhr

    Mannschaft: B-Junioren

    Gegner: TV Vater Jahn Burgstädt

    Ort: Vater-Jahn-Platz Burgstädt (Vater-Jahn-Str. 3 in 09217 Burgstädt)

  • Datum: 14.04.2018

    Uhrzeit: 13:00 Uhr

    Mannschaft: C-Junioren

    Gegner: SV Germania Mittweida 2

    Ort: Stadion Schwanenteich (Am Sportplatz 14 in 09648 Mittweida)

  • Datum: 15.04.2018

    Uhrzeit: 13:00 Uhr

    Mannschaft: Herren II

    Gegner: TSV 1893 Langhennersdorf 2

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 15.04.2018

    Uhrzeit: 15:00 Uhr

    Mannschaft: Herren I

    Gegner: SV Fortschritt Lunzenau

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 21.04.2018

    Uhrzeit: 14:00 Uhr

    Mannschaft: B-Junioren

    Gegner: SV Barkas Frankenberg

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 22.04.2018

    Uhrzeit: 09:30 Uhr

    Mannschaft: C-Junioren

    Gegner: TSV Dittersbach

    Ort: Sportforum Pflaumenallee (Am Sportforum 2 in 09661 Hainichen)

  • Datum: 22.04.2018

    Uhrzeit: 10:00 Uhr

    Mannschaft: E-Junioren

    Gegner: SV Fortuna Langenau

    Ort: Sportplatz Pappendorf

  • Datum: 22.04.2018

    Uhrzeit: 10:00 Uhr

    Mannschaft: D-Junioren

    Gegner: Riechberger FC

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 22.04.2018

    Uhrzeit: 13:00 Uhr

    Mannschaft: Herren II

    Gegner: SpG Marbach 2/Nossen 2

    Ort: Sportplatz Marbach (Am Forsthaus in 09661 Striegistal/OT Marbach)

  • Datum: 22.04.2018

    Uhrzeit: 15:00 Uhr

    Mannschaft: Herren I

    Gegner: SV 1892 Marbach

    Ort: Sportplatz Marbach (Am Forsthaus in 09661 Striegistal/OT Marbach)

  • Datum: 28.04.2018

    Uhrzeit: 13:00 Uhr

    Mannschaft: B-Junioren

    Gegner: SpG Wechselburg/Königshain-Wiederau

    Ort: Werner-Elsel-Sportstätte (Schulstr. 11 in 09306 Wechselburg)

  • Datum: 29.04.2018

    Uhrzeit: 10:00 Uhr

    Mannschaft: E-Junioren

    Gegner: SV Clausnitz

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 29.04.2018

    Uhrzeit: 10:30 Uhr

    Mannschaft: C-Junioren

    Gegner: SpG Marbach/Nossen

    Ort: Sportplatz Marbach (Am Forsthaus in 09661 Striegistal/OT Marbach)

  • Datum: 29.04.2018

    Uhrzeit: 13:00 Uhr

    Mannschaft: Herren II

    Gegner: Riechberger FC

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 29.04.2018

    Uhrzeit: 15:00 Uhr

    Mannschaft: Herren I

    Gegner: Hainichener FV

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 05.05.2018

    Uhrzeit: 11:00 Uhr

    Mannschaft: E-Junioren

    Gegner: SpG Herrenhaide/Wittgensdorf

    Ort: Sportplatz Wittgensdorf (Chemnitzer Str. 3 in 09228 Wittgensdorf)

  • Datum: 05.05.2018

    Uhrzeit: 11:30 Uhr

    Mannschaft: D-Junioren

    Gegner: Siebenlehner SV

    Ort: Sportplatz Siebenlehn (Forsthofstr. 14 in 09603 Großschirma)

  • Datum: 05.05.2018

    Uhrzeit: 14:00 Uhr

    Mannschaft: B-Junioren

    Gegner: SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 06.05.2018

    Uhrzeit: 09:30 Uhr

    Mannschaft: C-Junioren

    Gegner: SV Wacker Auerswalde

    Ort: Sportforum Pflaumenallee (Am Sportforum 2 in 09661 Hainichen)

  • Datum: 06.05.2018

    Uhrzeit: 15:00 Uhr

    Mannschaft: Herren I

    Gegner: LSV Großhartmannsdorf

    Ort: Alter Platz Großhartmannsdorf (Schulsiedlung in 09618 Großhartmannsdorf)

  • Datum: 06.05.2018

    Uhrzeit: 15:00 Uhr

    Mannschaft: Herren II

    Gegner: SV Grün-Weiß Niederwiesa

    Ort: Walter-Reichart-Stadion (Schulstr. 6 in 09577 Niederwiesa)

  • Datum: 13.05.2018

    Uhrzeit: 10:00 Uhr

    Mannschaft: E-Junioren

    Gegner: BSC Freiberg

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 13.05.2018

    Uhrzeit: 13:00 Uhr

    Mannschaft: Herren II

    Gegner: FSV Kriebstein

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 13.05.2018

    Uhrzeit: 15:00 Uhr

    Mannschaft: Herren I

    Gegner: SV Wacker Auerswalde

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 26.05.2018

    Uhrzeit: 10:30 Uhr

    Mannschaft: E-Junioren

    Gegner: SG Dittmannsdorf

    Ort: Sportplatz Dittmannsdorf (Siedlungsstraße in 09629 Reinsberg/ OT Dittmannsdorf)

  • Datum: 26.05.2018

    Uhrzeit: 13:00 Uhr

    Mannschaft: B-Junioren

    Gegner: SpG Lunzenau/Rochlitz

    Ort: Stadion an der Rochlitzer Str. (Rochlitzer Str. in 09328 Lunzenau)

  • Datum: 26.05.2018

    Uhrzeit: 13:00 Uhr

    Mannschaft: C-Junioren

    Gegner: TV Vater Jahn Burgstädt

    Ort: Stadion Burgstädt (Am Stadion 1a in 09217 Burgstädt)

  • Datum: 27.05.2018

    Uhrzeit: 10:00 Uhr

    Mannschaft: D-Junioren

    Gegner: SpG Falkenau/Flöha 2

    Ort: Sportplatz Pappendorf

  • Datum: 27.05.2018

    Uhrzeit: 13:00 Uhr

    Mannschaft: Herren II

    Gegner: Siebenlehner SV 2

    Ort: Sportplatz Siebenlehn (Forsthofstr. 14 in 09603 Großschirma)

  • Datum: 27.05.2018

    Uhrzeit: 15:00 Uhr

    Mannschaft: Herren I

    Gegner: SSV 1863 Sayda

    Ort: Bergstadtstadion (Friedebacher Weg 4 in 09619 Sayda)

  • Datum: 02.06.2018

    Uhrzeit: 11:00 Uhr

    Mannschaft: D-Junioren

    Gegner: SV Grün-Weiß Niederwiesa

    Ort: Walter-Reichart-Stadion (Schulstr. 6 in 09577 Niederwiesa)

  • Datum: 02.06.2018

    Uhrzeit: 13:00 Uhr

    Mannschaft: B-Junioren

    Gegner: SpG Dittersbach/Rossau

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 02.06.2018

    Uhrzeit: 14:00 Uhr

    Mannschaft: C-Junioren

    Gegner: SV Barkas Frankenberg

    Ort: Sportforum Pflaumenallee (Am Sportforum 2 in 09661 Hainichen)

  • Datum: 03.06.2018

    Uhrzeit: 09:00 Uhr

    Gegner: SV Germania Mittweida

    Ort: Stadion Schwanenteich (Am Sportplatz 14 in 09648 Mittweida)

  • Datum: 03.06.2018

    Uhrzeit: 13:00 Uhr

    Mannschaft: Herren II

    Gegner: 1. BSV Langenleuba-Oberhain

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 03.06.2018

    Uhrzeit: 15:00 Uhr

    Mannschaft: Herren I

    Gegner: Siebenlehner SV

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 10.06.2018

    Uhrzeit: 10:00 Uhr

    Mannschaft: E-Junioren

    Gegner: TSV 1848 Flöha

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 10.06.2018

    Uhrzeit: 13:00 Uhr

    Mannschaft: Herren I

    Gegner: SV Lichtenberg 2

    Ort: A-Platz Lichtenberg (Am Trassenweg 13 in 09638 Lichtenberg)

  • Datum: 10.06.2018

    Uhrzeit: 15:00 Uhr

    Mannschaft: Herren II

    Gegner: FSV Taura

    Ort: Sportplatz am Lindenberg (Köthendorfer Str. 12 in 09249 Taura)

  • Datum: 16.06.2018

    Uhrzeit: 10:00 Uhr

    Mannschaft: E-Junioren

    Gegner: SV Fortuna Langenau

    Ort: Stadion Dammstr. Kunstrasen (Dammstraße 2 in 09618 Brand-Erbisdorf)

  • Datum: 16.06.2018

    Uhrzeit: 14:00 Uhr

    Mannschaft: Herren II

    Gegner: SpG Frankenau/ Altmittweida 2

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

  • Datum: 16.06.2018

    Uhrzeit: 16:00 Uhr

    Mannschaft: Herren I

    Gegner: SG Dittmannsdorf

    Ort: Sportplatz Berbersdorf

Weihnachtsgrüße

index.jpg
Die SG 1899 Striegistal e.V. wünscht frohe Weihnachten und einen guten Start ins neue Jahr!
  • bwh.jpg
  • logo_2.jpg
  • eisplus-logo.jpg
  • tfghfh.jpg
  • images.jpg
  • logo_freiberger.jpg
  • oben02_1.jpg
  • malermeister-hensel.jpg
  • logo_premio_.jpg
  • blumenhof10.jpg
  • cewe_cmyk_standard_claim.jpg
  • logoholzundbaustoffmarktmarbach1_srcset-large.jpg
  • ferry-sabotka.jpg
  • logo_fahrschule.jpg
  • logo-kebab-pizza.jpg
  • fddh-logo.jpg
  • index2.jpg